В детских садах Алексеевского городского округа отметили День ксерокопии

В детских садах Алексеевского городского округа отметили День ксерокопии.

Педагоги подготовили познавательные презентации, из которых ребята узнали о составляющих частях компьютера, для чего они нужны и историю их возникновения.

Воспитанники познакомились с элементарными понятиями работы компьютера и правилами техники безопасности во время работы с оргтехникой.

Особый интерес у дошколят вызвала работа принтера и ксерокса.

Дети узнали о том, что такое «копировальная бумага», где и когда её использовали, а также что сейчас её вытеснили ксероксы и факсимильные аппараты, но в некоторых отраслях она еще используется.

В завершение мероприятия дошкольники попробовали самостоятельно получить копии с помощью копировальной оргтехники.