В Губкине отметили Всероссийский день ходьбы!

В Губкине отметили Всероссийский день ходьбы!.
В зеленой долине Губкина собрались участники из 20 муниципалитетов области, включая участников группы любителей скандинавской ходьбы "Путь к здоровью" комплексного центра, а также любителей активного образа жизни.

В этот день поздравить участников приехали заместитель министра спорта Белгородской области Андрей Дятлов, российский боксёр, заслуженный мастер спорта России Виталий Дунайцев, а также исполняющий обязанности начальника отдела физической культуры и спорта администрации Губкинского городского округа Екатерина Ульянцева-Кашикина.

Дал старт соревнованиям директор муниципального центра тестирования комплекса ГТО в Губкине Александр Малыгин. Участники прошли 2,5 км по живописному парку, приняли участие в викторине, отведали горячей каши и чая, а ещё получили дипломы участников и памятные призы.