Сотрудники Хлевищенской модельной библиотеки им. Н. П. Рыжих провели литературный круиз «С книгой по жизни».

Мероприятие было посвящено дню рождения писателя, члена Союза писателей СССР Николая Прокофьевича Рыжих, а также жизни и творчеству прозаика.

Ведущая вела повествование об интересных биографических фактах из жизни писателя и творческом пути. Аудитории были продемонстрированы видеозаписи из архива Дома культуры, где Николай Прокофьевич давал интервью репортеру областного телевидения  в день своего 60-летия.

Особое внимание было уделено книге «Тихая моя родина», которая повествует о жителях села Хлевище.