В МБОДО «Детская школа искусств» села Щербаково прошла лекция-концерт «Е.Ф. Гнесина - музыкант, педагог, композитор!».

Елена Фабиановна Гнесина основатель и бессменный глава комплекса учебных заведений имени Гнесиных, заслуженный деятель искусств РСФСР, а также незаурядный педагог и великий руководитель.

На мероприятии преподаватель теории музыки, рассказала учащимся краткую биографию и запоминающиеся моменты из жизни великой пианистки.

Лекция-концерт познакомила слушателей с некоторыми образцами творчества композитора, с историей их создания и исполнения. Зрители услышали произведения Е.Ф. Гнесиной в исполнении учащихся школы искусств.