В модельной библиотеке села Красное состоялся диспут «Активная гражданская позиция молодежи в современном обществе».

На мероприятии присутствовал специалист Красненской территориальной администрации, который рассказал ребятам о возможностях самореализации на территории поселения.

Ребята рассказали о своих инициативах, о наличии интереса к общественной работе, разобрали проблемы самовыражения и поговорили о наличие организаторских умений и качествах лидера.

Ученик МБОУ «Красненская СОШ» Илья Шевченко выступил с инициативой по созданию площадки на территории центрального парка, где ребята собираются массово, для развития творческих способностей молодежи.

Включение молодежи в разные виды общественно значимой деятельности существенно расширяет сферу социального общения, возможности усвоения социальных ценностей, формирования нравственных качеств личности.