В Гарбузовском сельском Доме культуры прошла познавательная экскурсия «Хроника быта» для сохранения традиций и обычаев

В Гарбузовском сельском Доме культуры прошла познавательная экскурсия  «Хроника быта» для сохранения традиций и обычаев.

Молодое поколение не знает, как жили наши прабабушки и прадедушки, когда не было предметов, которыми люди пользуются сейчас.

Участники мероприятия с интересом рассматривали орудия труда, применяемые для различных хозяйственных целей: ухват, деревянные ложки, чугунную посуду и старинный утюг.

Также детям было интересно узнать об обуви русского крестьянина и о том, как наши предки проводили свободное время, вышивая красивые салфетки и рушники.