В детских садах Алексеевского городского округа прошёл День памяти войсковой казачьей славы.

Дети познакомились с презентациями «Древние жилища людей и предметы быта казака», «Культура и традиции Донского казачества», «Курень казаков» и «Казачий народный костюм», прослушали казачьи песни, узнали историю памятной даты казачества, а также вспомнили обычаи и традиции, которые присущи истинному казаку.

Мальчишки и девчонки в этот день узнали много интересного из героического прошлого нашей Родины. Подобные мероприятия помогают формировать чувство патриотизма и любви к Родине, передать детям память о героях и их бессмертных подвигах.
Также ребята приняли участие в играх, эстафетах, где проявили ловкость, быстроту и смекалку.