Занятие в Школе ухода с серебряными волонтерами

Занятие в Школе ухода с серебряными волонтерами.

В рамках федерального проекта "Старшее поколение" национального проекта "Демография" было проведено занятие с группой волонтеров в комплексном центре социального обслуживания населения в Школе ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами. Это пилотный проект по созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами, нуждающимися в уходе. Занятие было посвящено теме "Безопасная и комфортная поддержка головы маломобильного человека".

Люди, перенесшие серьезные заболевания, проводят длительное время в постели, и комфорт становится одним из первых важных факторов для их восстановления. На встрече с волонтерами была представлена анатомическая подушка, которая учитывает физиологические особенности человека и приспосабливается под изгибы тела пациента, точно повторяя форму верхней части позвоночника. Это обеспечивает безопасную и комфортную поддержку головы. Участники мероприятия также ознакомились с рекомендациями по использованию данного изделия.