В детских садах Алексеевского городского округа прошел тематический день «Перелетные птицы».

Дошкольники вспомнили особенности жизни разных видов птиц, их места обитания и повадки.

Изучение презентаций, иллюстративного материала, открыток и картин очень увлекло ребят в мир пернатых друзей, их забот и тревог.

Воспитанники читали природоведческие рассказы, чтобы ярче ощутить многообразие мира птиц, лучше понять прелесть родной природы, разгадать ее тайны, стать ее другом.

На занятиях дети изображали птиц в рисунках, лепке, аппликации и поделках из бумаги. Ребята проявили познавательный интерес к жизни птиц, любознательность и активность.