Ребята из Алексеевского городского округа приняли участие в областной спартакиаде «Спортивное сердце».

Подростки из 22 муниципалитетов Белгородской области, которые оказались в трудной жизненной ситуации собрались вместе в городе Губкин.

Главная цель мероприятия заключалась не только в поощрении спортивного развития подростков, но и в создании благоприятной среды для их положительного развития.

Программа спартакиады представляла собой массовый забег, соревнования по стритболу, мини-футболу и настольному теннису, а также включала в себя лекционный блок.

Подросткам рассказали о пагубных последствиях немедицинского потребления наркотических средств на организм человека и об ответственности за незаконный оборот наркотиков, а также о буллинге и правилах поведения в сети Интернет.

В завершение всем участникам вручили памятные призы.