«Хлебу – почтение вечное!»

«Хлебу – почтение вечное!».

«Как вкусно пахнет хлеб ржаной, стоит ещё в золе печной, румяный, свежий он на вид, как корочка его хрустит! И с давних дней его пекли, и уважали, берегли. Так пусть сегодня, в этот час он на столе стоит у нас!» - именно с этих слов началось  мероприятие к Международному дню хлеба для получателей социальных услуг комплексного центра социального обслуживания населения.

Пожилые граждане поговорили о значимости хлеба в жизни человека, бережном отношении к нему, о истории пути хлеба от зерна до каравая, зачитали воспоминания блокадницы В. Ярлыковой о блокадном кусочке хлеба. Опытные хозяйки поделились своими проверенными и наиболее удачными рецептами выпечки, способами сохранения хлебных изделий как можно дольше свежими.

Мероприятие сопровождалось показом презентации «Хлеб – это жизнь!». Для наглядности вниманию присутствующих была представлена выставка хлебобулочных изделий.