Впервые, в рамках проекта «К соседям в гости!» алексеевские экскурсанты посетили Губкинский городской округ.

Экскурсионная программа началась с Музея истории Курской магнитной аномалии, где пенсионерам рассказали о создании города из рабочего поселка. Затем гости отправились в Центральную детскую библиотеку с многочисленными инновационными залами.

Представители старшего поколения не только познакомились с различными достопримечательностями, но и насладились культурными мероприятиями. Во время посещения ЦКР «Лебидинец» была представлена концертная программа с участием творческих коллективов, которая оставила яркие впечатления.

После обеда экскурсанты отправились в Спасо-Преображенский кафедральный собор, который является вторым по величине в России.

Завершающая поездка осеннего сезона проекта «К соседям в гости!» как и все предыдущие, оставила незабываемые впечатления и множество положительных эмоций!