Впервые в Губкин!

Впервые в Губкин!.

Делегация представителей старшего поколения из Алексеевки впервые посетила Губкинский городской округ в рамках губернаторского проекта «К соседям в гости»!

В начале экскурсионного дня пенсионеры побывали в музее истории Курской магнитной аномалии, где им рассказали о создании города из рабочего поселка. Затем они посетили Центральную детскую библиотеку, где гостей гостеприимно встретили и провели экскурсию по многочисленным инновационным залам.

Представители старшего поколения из Алексеевки не только посетили различные достопримечательности Губкинского городского округа, но и насладились культурными мероприятиями. Концертная программа с участием творческих коллективов в центре культурного развития "Лебидинец" оставила яркие впечатления.

После обеда экскурсанты отправились в Спасо-Преображенский кафедральный собор г. Губкин, который является вторым по величине в России. Гости были поражены грандиозными размерами залов, великолепными росписями и неповторимой красотой этого священного места.

Эта поездка стала завершающей для представителей старшего поколения из Алексеевского городского округа в осенний период. Как и все предыдущие, она оставила только незабываемые впечатления и множество положительных эмоций!