Команда ОГАПОУ «Алексеевский колледж» заняла второе место в «Губернаторской эстафете» в номинации «Учреждения среднего профессионального образования».

Легкоатлетический забег проходит на территории области во второй раз. Эстафета была посвящена 78-ой годовщине Великой Победы и 80-летию Прохоровского сражения. В спортивном мероприятии принимали участие сборные образовательных учреждений, а также трудовых коллективов предприятий и организаций. Алексеевский городской округ представляли 4 команды.

На церемонии подведения итогов Губернатор Белгородской области вручил дипломы и медали победителям и призёрам. А затем передал символическую эстафетную палочку главе администрации Алексеевского городского округа Алексею Николаевичу Калашникову. В следующем году «Губернаторская эстафета» пройдёт в Алексеевском городском округе.