Норматив ГТО - норма жизни!

Норматив ГТО - норма жизни!.

Сегодня участники клуба «Здоровье и долголетие» комплексного центра социального обслуживания населения приняли участие в выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Прием результатов состоялся на базе спортивного комплекса «Олимп».

Проверяли силу и выносливость в отжимании, беге, гибкость - прыжках в длину с места, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, подтягивание на низкой перекладине и другие.

Все участники были настроены оптимистично и жизнерадостно, и хотя большинству из них далеко за 60 лет, по результатам они еще могут посоревноваться с более молодыми людьми.

Люди старшего возраста, успешно выполнившие все тесты, получат заслуженные знаки отличия ГТО и станут отличным примером для тех, кто считает, что преклонный возраст - предел для получения одной из высших спортивных наград.