Приобщение детей к государственной символике РФ – одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников.

В честь Дня флага Белгородской области с воспитанниками детских садов Алексеевского городского округа проведены виртуальные экскурсии в историко – краеведческих музеях. Ребята познакомились с историей родного края и с флагом Белгородской области, узнали о значении цветов на флаге.

Педагоги познакомили детей с символами Белгородской области, рассказывали об их истории, объясняли значение цветов.

Дети с интересом рассматривали Белгородский флаг и рассказали, где его можно увидеть, поиграли в дидактические игры «Передай флажок», «Собери флаг по цвету», выполнили аппликацию «Флаг Белгородской области».