Педагоги детского сада №8 Алексеевского городского округа рассказали воспитанникам об удивительном событии.

Как много веков назад во время службы в храме к молящимся явилась Пресвятая Богородица и распростерла над ними свое покрывало. Этим явлением Богородица показала людям, что Матерь Божия является нашей защитой и молит своего сына Иисуса Христа о спасении всех людей. С тех пор у христиан существует праздник Покрова Пресвятой Богородицы.

Все дети приняли активное участие в празднике: исполняли песни про Богородицу, водили хороводы, отгадывали загадки про народные приметы, пели задорные частушки  и  играли в русские народные  покровские игры.

На празднике создалась удивительная атмосфера мира и добра.

Ребята сделали вывод, как важно чтить Богородицу и обращаться к ней со своими просьбами и печалями, а Матерь Божия обязательно поможет во всем, если при этом иметь чистое сердце, то есть, не держать зла и обид на людей.