В детских садах Алексеевского городского округа прошел «грибной день», участвуя в котором воспитанники смогли почувствовать себя опытными грибниками, отправившимися в лес на «тихую охоту».

Ребята закрепили свои знания о грибах, классифицируя их на съедобные и несъедобные, повторили названия грибов, рассуждая о значении каждого «грибного» имени.

Дети изучили строение грибов и из презентаций узнали о разных местах их произрастания.

Дошколята смогли исследовать в ладошках настоящие свежие грибы, а также узнали, как можно сохранить грибы на зиму.

Чтение художественной литературы расширило и обобщило представления детей о грибах, а пальчиковые игры о грибочках помогли развивать мелкую моторику рук.