Воспитанники детских садов Алексеевского городского округа стали участниками Всемирного дня зрения.

Эта дата отмечена в календаре с целью привлечения внимания людей к проблеме сохранения зрения и заботе о здоровье глаз, пропаганде профилактических мер и правильного образа жизни для предупреждения заболеваний органов зрения.

Педагогами была проведена предварительная беседа о значении зрения в жизни человека, о правилах ухода за глазами. Они интересно и доступно для детей рассказали о строении глаз.

Дошколята получили памятки о гигиене глаз, а также проверили свое зрение.

Посмотрели мультфильм о здоровье глаз, сделали зарядку для глаз, а также обобщили «вредные привычки» для зрения.

С ребятами была проведена игра «Жмурки», которая еще раз доказала детям, что без зрения возникают трудности.

Юные врачи организовали настоящую офтальмологическую клинику, где доктор очень внимательно проверял зрение каждого пациента, подбирал очки, линзы, выписывал рецепты и давал ценные рекомендации.

День получился интересным и познавательным.