Покровские вечёрки

Покровские вечёрки.
Праздничные посиделки под названием «Покровские вечёрки» прошли сегодня в клубе «Радуга жизни» комплексного центра социального обслуживания населения.

В начале мероприятия ведущие познакомили гостей с историей праздника, традициями и обычаями, народными приметами, присущими празднику Покрова Пресвятой Богородицы. Люди старшего возраста узнали о знаменательных исторических событиях, в честь которых в России были возведены храмы, соборы и церкви Покрова Божией Матери.

В этот день получатели социальных услуг, как никогда, были активны и жизнерадостны. Они не только внимательно слушали, но и с удовольствием, отгадывали загадки о золотой осени, вспоминали тематические пословицы и поговорки, пели песни, приняли участие в конкурсах «Пройти под шалью», «Собери ложкой урожай» «Составь пословицу».

Праздник получился интересным, познавательным и задорным. Вокруг царила атмосфера веселья, добра, тепла и счастья.