Сотрудники Историко-литературного музея Н.В. Станкевича провели патриотическую акцию «Под флагом Белогорья».

14 октября наш регион ежегодно отмечает значимый праздник – День флага Белгородской области. День флага вызывает у каждого жителя области чувство гордости за свою малую родину, за людей, самоотверженных, смелых и талантливых.

Участники акции узнали историю возникновения и утверждения флага как символа Белгородской области, что символизирует каждый цвет и элемент флага.

В завершение всем присутствующим вручили памятки «Флаг Белгородской области» и сделали совместное фото с флагом.