В детски садах Алексеевского городского округа прошёл День флага Белгородской области.

С воспитанниками детских садов Алексеевского городского округа проведены виртуальные экскурсии в историко-краеведческие музеи. Ребята познакомились с историей родного края и с флагом Белгородской области, узнали его историю и значение цветов на флаге.

Дети с интересом рассматривали Белгородский флаг и рассказали, где его можно увидеть, поиграли в дидактические игры «Передай флажок», «Собери флаг по цвету», выполнили аппликацию «Флаг Белгородской области».