В Белозоровской модельной библиотеке был проведен интеллектуально- познавательный квиз «Гордый символ Белгородчины».

Ведущая познакомила присутствующих с историей возникновения и утверждения герба и флага как символов Белгородской области. Участники назвали значение каждого цвета флага и каждого символа герба. Просмотрев фильм-презентацию «Мой отчий край» совершили исторический экскурс по истории и развитию области.

Продемонстрировать свои знания о главном символе области и родном крае в различных сферах деятельности человека, ребята смогли отвечая на вопросы викторины «Мой край — родная Белгородчина».

В завершении мероприятия все участники получили информационные буклеты «Белгородский флаг – символ славы и подвига».

К мероприятию оформлена книжная выставка «Под флагом Белгородчины», на которой представлены книги об образовании Белгородской губернии и о воссоздании герба и флага современной Белгородчины.