В Жуковской модельной библиотеке прошёл патриотический экспресс «Во флаге слава Белгородчины».

В ходе мероприятия  участники узнали, что белгородский флаг – один из главных символов Белгородской области, познакомились с его историей, событиями, которые сопровождали его становление, познакомились со значением и расположением цветов на флаге.

Свои знания об истории области участники продемонстрировали, ответами на вопросы краеведческой викторины «Мой край – Белгородская область»,  в ходе которой, отвечали на вопросы о городах и селах, реках и озерах, флоре и фауне своей родной области, а также о её выдающихся деятелях.