В преддверии Дня флага Белгородской области в городской модельной библиотеке №1 прошёл историко-патриотический вечер «Вьется над Россией флаг земли родной».

На мероприятии присутствовали учащиеся МБОУ «Основная общеобразовательная школа №5».

С помощью презентации «Символы родной Белгородчины» ребята совершили экскурс в историю нашей области, перелистнули героические страницы истории родного края и узнали о значении каждого цвета флага и каждого символа герба.

Все желающие приняли участие в викторине «Мой отчий край» и познакомились с материалом, представленным на книжной выставке «Флаг Белгородчины на подвиги зовет».