«Четыре цвета Белгородского единства»

«Четыре цвета Белгородского единства».

14 октября Белгородская область отмечает день флага! По этому случаю в комплексном центре социального обслуживания проведен интеллектуальный квиз «Четыре цвета Белгородского единства».

Приглашенным гостям показали интерактивную презентацию об исторических истоках возникновения символики Белгородской области, рассказали о значение каждого цвета флага и каждого символа герба. Граждане пожилого возраста познакомились с историческим и культурным наследием Белгородчины с помощью фильма «Семь чудес Белгородчины». Сотрудниками городской модельной библиотеки №2 была оформлена книжная выставка: «С флага начинается Родина», с которой гости смогли ознакомиться.

Участники мероприятия ответили на вопросы викторины о нашем крае, Всем присутствующим вручили информационные буклеты и мини-флаги Белгородской области на память.