Жители округа совместно с волонтерским штабом #МЫВМЕСТЕ произвели разгрузку более 1500 кг парафина для блиндажных свечей.

Неравнодушные граждане Алексеевского городского округа также собрали большое количество жестяных банок, которые пойдут на изготовление окопных свечей.

Такая свеча горит от 4 до 8 часов, в отличие от газового баллона, которого хватает на 15-30 минут. Свечами можно обогреть палатку, согреть руки, высушить вещи и вскипятить воду в полевых условиях.

После того как добровольцы смастерят свечи, они будут переданы военным, находящимся в зоне СВО.

Ребята уверены, что каждая свеча – огонёк их доброты, как символ душевной теплоты, согреет каждого солдата.