В детских садах Алексеевского городского округа прошёл праздник урожая «Осенины».

Этот необычный праздник в старину праздновали весело, с размахом, так как являлся он своеобразным итогом завершения сельскохозяйственных работ: урожай собран, сделаны заготовки на зиму -  можно и повеселиться.

Для дошколят этот праздник тоже прошел весело и задорно с играми, плясками, песнями и хороводами.

В этот день в гостях у ребят побывала красавица «Осень» со своими дарами, которые были заперты в сундучке. Детям предстояли  приключения в осеннем лесу, чтобы отыскать волшебные листочки, которые помогут его открыть.