Алексеевский городской округ посетила делегация граждан пожилого возраста из Красненского района.

В рамках проекта «К соседям в гости!» экскурсанты посетили памятник архитектуры XIX века – Алексеевский краеведческий музей, где познакомились с историей основания и развития Алексеевского края. Интересной частью программы стало посещение предприятия ЗАО «Алексеевский молочноконсервный комбинат». Следующими точками маршрута стали МАДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад №10» и набережная реки Тихая Сосна.

В Центре культурного развития «Солнечный» гости посетили «Мастерскую творчества», Центральную библиотеку и посмотрели концертную программу «Все соседи в гости к нам!».

Завершением экскурсии стало посещение Свято-Троицкого храма.