«Почтовый дилижанс»

«Почтовый дилижанс».

9 октября весь мир отмечает день почты!

Участники клуба «Надежда» комплексного центра социального обслуживания населения побывали сегодня на информационно-познавательном мероприятии «Почтовый дилижанс».

Посетители отделения реабилитации и социально-профилактической работы  с гражданами пожилого возраста и инвалидами познакомились с различными видами почтовых отправлений: письмом, почтовой открыткой, маркой, и телеграммой, узнали о различных видах почты, существовавших в разные времена и у разных народов. Большой интерес у получателей социальных услуг вызвал рассказ об истории появления конверта.

Кроме того, на праздник заглянул сам почтальон Печкин, он развлек участников клуба интересными загадками, конкурсами, играми, викторинами и песнями. Почтальон пришел к гостям не с пустыми руками. Он принес каждому письмо с пожеланиями на целый год.