Состоялся второй межрайонный гастрономический фестиваль «Царица тыква» в селе Гарбузово.

Изобилие оранжевых, жёлтых и зеленоватых, круглых и продолговатых «именинниц» радовало глаз на фоне резко наступившей осени. Тыквы из ткани, кожи, глины, связанные, нарисованные, вышитые, причудливо созданные природой или доработанные рукой мастера, не оставили никого равнодушными.

С тыквами играли, на тыквах гадали, про тыкву читали и, конечно, пели. Все поклонники экспериментальной и традиционной кулинарии смогли представить свои тыквенные блюда, а любители фестивальных угощений – оценить их мастерство.

Настоящим подарком для гостей и жителей села Гарбузово стала концертная программа, которая украшала мероприятие и дарила участникам яркие эмоции и отличное настроение.