Сотрудница Госавтоинспекции ОМВД России по Алексеевскому городскому округу провела беседу с воспитанниками Гарбузовского детского сада и их родителям.

Автоинспектор провела профилактическую беседу с родителями дошкольников о правилах безопасности на дороге. В частности, речь шла о том, насколько важно постоянно говорить с ребенком о правилах поведения возле проезжей части.

Во время занятия сотрудник полиции напомнила ребятам о правилах перехода проезжей части и сигналах светофора. Также особое внимание детей было акцентировано на обязательном ношении одежды со светоотражающими элементами, так как в темное и пасмурное время суток благодаря светоотражателям дети будут более заметны на дороге.