В детских садах Алексеевского городского округа прошел День архитектуры

В детских садах Алексеевского городского округа прошел День архитектуры.

Каждый дошколёнок время от времени примеряет роль архитектора и создаёт свои первые архитектурные шедевры из кубиков или «Лего» – смелые, яркие и оригинальные.

Воспитатели рассказали ребятам, что самым главным человеком в постройке различных сооружений является архитектор. Также в результате бесед и рассматривания иллюстраций, дети научились различать и называть строительные детали и профессии.

После небольшого экскурса в мир архитектуры воспитатели предложили ребятам создать свою архитектурную модель. За считанные минуты из кубиков и модулей возникли замки, мосты и разные фантастические конструкции.

Дошколята решили, что, когда они вырастут, построят точно такие дома для себя и своей семьи.