«Праздник улыбки и добрых сердец!»

«Праздник улыбки и добрых сердец!».

«Сделай доброе дело. Помоги появиться хотя бы одной улыбке!» - такой девиз у Всемирного дня улыбки! Это праздник отмечают сегодня получатели социальных услуг отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов.

С помощью игровой программы «Праздник улыбки и добрых сердец!» гости вспомнили историю зарождения праздника, как отмечают его во всем мире, приняли участие в отгадывании шутливых загадок, читали сложные скороговорки, разыграли шутливые сценки.

Пожилые люди дарили друг другу жизнерадостные смайлики – символы улыбки, позитива и хорошего настроения,  напоминали, что улыбка снимает все барьеры, активизирует приятные эмоции, делает мир прекрасным.