Дошкольники Алексеевского городского округа познакомились с прибором для взвешивания - весами, с историей создания весов, их разнообразием и использованием в наше время.

Педагоги детских садов создали условия для экспериментальной деятельности детей, в ходе которой дети самостоятельно научились определять понятие веса.

Из презентаций ребята познакомились с разновидностью весов, обсудили где на практике применяют весы и какие из них им уже встречались.

Дошколята с удовольствием взвешивали различные предметы на разных весах и выясняли, что весит одинаково, а вес каких предметов различен.