Сотрудник Госавтоинспекции ОМВД России по Алексеевскому городскому округу провела профилактическую беседу с педагогами.

Инспектор напомнила педагогическому коллективу МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №3», что навыки безопасного поведения на дороге должны прививаться с раннего детства.

Регулярные и познавательные беседы с детьми о правилах дорожного движения помогут им принимать правильные решения на дороге. Инспектор и педагоги обменялись своим опытом организации процесса обучения детей правилам дорожного движения.

Воспитателям были даны рекомендации на что необходимо обращать внимание детей в зависимости от смены сезонов, погодных условий и во время массового выхода дошкольников из зданий.