В комплексном центре социального обслуживания населения состоялось мероприятие «На красной странице звери и птицы» приуроченное ко Дню защиты животных.

Пенсионеры узнали историю праздника, о заповедниках России и познакомились с исчезающими видами животных и птиц. Гостям рассказали факты о флоре и фауне охраняемых мест и экологических организациях, помогающих в защите и охране окружающей среды.

Также люди старшего возраста познакомились с «Красными книгами», которые имеются в фонде комплексного центра, поговорили о необходимости беречь и сохранять удивительное разнообразие животного и растительного мира нашей планеты.