Учащиеся 10М и 11М классов МБОУ «СОШ №3 с углубленным изучением отдельных предметов» провели экскурсию для дошкольников.

В рамках реализации регионального проекта «Медицинские классы» воспитанники МБДОУ  «Центр развития ребенка – детский сад № 10» побывали в специализированных кабинетах медицинских классов.

В ходе экскурсии юные медики рассказали детям о строении глаза, сердца, мышечной системы и  позвоночника, о работе  сердечно-сосудистой системы, о правилах ухода за зубами, а также провели мастер-класс по оказанию первой доврачебной помощи.

Ребятам представилась возможность попрактиковаться в оказании первой медицинской помощи.