В детских садах Алексеевского городского округа состоялось мероприятие «Посиделки в русской избе».

Воспитанники посетили мини-музеи детских садов «Русская изба», примерили на себя русский народный костюм, прошлись по крестьянской избе, где познакомились с жизнью, бытом и традициями наших предков.

Дети познакомились с основой русского жилища - русской печью, которая играла в доме главную роль и использовалась для отопления помещения и приготовлении пищи, а также орудиями труда, которые применялись для различных хозяйственных целей.

Каждый ребенок получил возможность проявить себя в драматизации сказок, проведении игр, выполнении творческих заданий.