Для студентов ОГАПОУ «Алексеевский колледж» и ОГАПОУ «Алексеевский агротехнический техникум» была организована встреча с героями СВО.

Ветераны Дмитрий Алексеевич Резников и Василий Михайлович Берестов  рассказали ребятам о том, почему отправились на СВО, выразили благодарность за всеобщую поддержку, за заботу и веру в нашу общую победу.

На вопрос «Что значит для вас «солдатская дружба»?», наши Герои ответили: «Это самое верное, что может быть. Особенно солдатский коллектив. На фронте делились куском хлеба, на гражданке не делились бы, а там да. Вот что значит солдатская дружба!».

В Алексеевском городском округе функционирует Фонд «Защитники Отечества». Социальный координатор  рассказала присутствующим о его целях и задачах.

«Главное в нашей работе всегда с подопечными быть на связи и относиться к ним с благодарностью, потому что они защищают нашу Родину. Они наши Герои!» - отметила социальный координатор Елена.