Сотрудник Госавтоинспекции ОМВД России по Алексеевскому городскому округу провела урок безопасности в МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №3»

Сотрудник Госавтоинспекции ОМВД России по Алексеевскому городскому округу провела урок безопасности в  МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №3».

Основной задачей мероприятия стало формирование у воспитанников дошкольного учреждения навыков безопасного поведения на проезжей части, а также закрепление основных правил дорожного движения.

С помощью загадок и викторин полицейский повторила с ребятами основные положения дорожной грамоты. Кроме того, в игровой форме для детей были разобраны значения сигналов светофора и дорожных знаков, а также правила езды на велосипеде.

В завершении мероприятия дети поблагодарили сотрудника полиции за интересный и занимательный визит.