В детских садах Алексеевского городского округа прошла акция «День сердца»

В детских садах Алексеевского городского округа прошла акция «День сердца».

В холлах детских садов были оформлены выставки рисунков «Здоровый образ жизни и совместных поделок с родителями «Здоровое сердце».

Ребята узнали много нового о своем сердце, с ними были проведены занятия, беседы и музыкальные развлечения, а после знакомства с аппаратом фонендоскоп дети слушали пульс друг друга.

Для воспитанников было проведено спортивное мероприятие «Что бьется там внутри?», в ходе которого они узнали, как выглядит наше сердце и что оно, оказывается, тоже мышца.

Дошколята сделали вывод, что занятия спортом и физкультурой, здоровый образ жизни укрепляют сердце и здоровье в целом.