На территории Центра культурного развития села Мухоудеровка состоялся ежегодный областной литературно-музыкальный фестиваль «Удеревский листопад».

На фестивале собираются писатели, поэты, краеведы, творческие коллективы, любителей русской словесности Белгородской, Воронежской, Липецкой, Курской областей и др.

Парковая зона была удивительно красива и многолюдна. Среди творческих выставок художников и мастеров декоративно-прикладного творчества, инсталляционных площадок дворянского и крестьянского быта, гостей праздника приветствовали галантные кавалеры и прекрасные дамы.

Тематические площадки пестрили яркими старинными рушниками и шалями. Прялки, ухваты, лавки, сундуки, праздничная одежда все это является неотъемлемой частью крестьянского быта.

Все гости, и участники фестиваля смогли окунуться в мир поэзии, красоты и великого наследия Николая Владимировича Станкевича.