В детских садах Алексеевского городского округа прошёл День моря

В детских садах Алексеевского городского округа прошёл День моря.

Занятия были направлены на формирование представления детей о богатстве подводного мира, о пользе морей и океанов для человека, а также о том, что каждый житель планеты Земля может сделать для их сохранения.

Мальчики и девочки с интересом просмотрели презентации «Моря и океаны» и «Морские обитатели», во время которых дошкольники смогли познакомиться с морскими жителями.

После просмотра познавательных слайдов воспитатели провели с ребятами физкультминутку для глаз «Прогулка русалочки и ее друзей» и поиграли в подвижную игру «Танцы моря».

В конце мероприятия дошкольники вспомнили и закрепили знания о правилах поведения на воде.