В детских садах Алексеевского городского округа прошли мероприятия, посвященные Международному дню Мира.

Воспитанники познакомились с историей праздника, узнали, как много бед несут людям войны и что борьба за мир является делом каждого жителя планеты Земля. Дети со всей серьёзностью отнеслись к предложению почтить минутой молчания всех погибших на полях сражений.

Вниманию ребят были предложены картины художников, изображающих мирную, светлую, прекрасную жизнь нашей планеты. Мальчики и девочки слушали песни, читали стихотворения о мире и дружно танцевали.

В завершение мероприятия своё понимание мира, доброты и дружбы дети отразили в изготовлении символа мира – белого голубя.