В области завершился проект «Белгородское лето», инициированный губернатором Вячеславом Гладковым..
Каждые выходные в рамках этого проекта жители получали незабываемые эмоции от проводимых мероприятий. Сегодня сотрудники Алексеевского краеведческого музея провели пешеходную экскурсию под названием «Памяти солдата поклонись».

Участники экскурсии посетили мемориальные места и памятники города, связанные с его военной историей, узнали о событиях, происходивших в Алексеевке во время оккупации, и о подвигах воинов-освободителей.