9 сентября - День Рождения знаменитого детского поэта и писателя Бориса Заходера.

С целю приобщения дошкольников к его творчеству в детских садах Алексеевского городского округа прошло познавательно-игровое занятие «Путешествие по сказкам Б.Заходера».

Педагоги рассказали детям о творчестве и жизни прекрасного поэта.

Ребята читали стихотворения и рассказывали о своих любимых произведениях, рассматривали иллюстрации из книг.

Воспитатели предложили детям инсценировать стихотворение "Моя Вообразилия".

Юные путешественники, путешествуя по Вообразилии, разгадывали загадки, вместе с Винни-Пухом пели его песенки. Участвуя в играх, познакомились с местными обитателями: весельчаками-затейниками, редкими, небывалыми зверями.

В завершении дня дошкольники изобразили своих любимых героев из разных произведений Бориса Заходера.