На базе МБОУ «Общеобразовательной школы №5» Алексеевского городского округа состоялось торжественное открытие мемориальной доски.

Мемориал посвящён жителю Алексеевского городского округа, погибшему в ходе специальной военной операции в городе Попасная Луганской области Андрею Александровичу Михайлову, посмертно награжденного  медалями «За отвагу» и «За взятие Попасной».

К присутствующим обратились: мама погибшего воина, ВРИО военного комиссара Алексеевского городского округа  Виктория Геннадьевна Шаповаленко, председатель Алексеевской местной общественной организации инвалидов войны и военной травмы Виктор Васильевич Колесник, а также участник боевых действий в республике Афганистан Алескендер Энверович Рамазанов и настоятель Свято-Троицкого кафедрального Собора отец Максим Шамрай.

Память Андрея Михайлова присутствующие почтили минутой молчания, после которой состоялось возложение цветов к мемориальной доске. По завершению мероприятия была организована экскурсия по школе,  в класс, в котором учился Андрей, где расположена  «Парта Героя», оформленная и открытая в его честь.