Сотрудники городской модельной библиотеки №2 и волонтёры клуба «Кто если не мы» подготовили и провели акцию «Наш мир без террора».

Участники акции познакомились с историей возникновения терроризма, узнали о наиболее известных терактах последнего десятилетия.

Все желающие смогли оставить свои посылы мира и добра на глобусе пожеланий.

О том, как избежать угрозы в своей жизни или хотя бы свести ее к минимуму рассказали буклеты, которые получили участники акции. В них содержалась информация о правилах поведения в ситуациях, связанных с терроризмом, о том, как правильно вести и действовать, оказавшись в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, телефоны для экстренного реагирования.