В Историко-литературном музее Н.В. Станкевича была проведена лекция «Белгородская область на карте России».

Мероприятие провела лектор платформы «Общество. Знание» Екатерина Николаевна Макеева для учащихся МБОУ «Мухоудеровская СОШ».

В ходе мероприятия ребята познакомились с моментами создания Белгородской области и выдающимися земляками Алексеевского городского округа.

Участники лекции узнали много интересного о культуре, сельском хозяйстве, образовании, здравоохранении и спорте родного края.